Directorio

ÓRGANO ESTRUCTURADO / UNIDAD ORGÁNICA TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Unidades Orgánicas
  DIRECCIÓN EJECUTIVA
    Dr. Moisés Alejandro Rosario Borrego 074 - 480420 Anexo 1098 / 480449 mrosario@hrlamb.gob.pe
  DIRECCIÓN DE SERVICIOS DE SALUD
    Dr. Ricardo Antonio Serrato Maza 074 - 480420 Anexo 1091 rserrato@hrlamb.gob.pe
  DIRECCIÓN DE DOCENCIA
    Dr. Victor Daniel Linares Baca 074 - 480420 Anexo 1059 / 480434 vlinares@hrlamb.gob.pe
  DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN
    Dr. Heber Silva Diaz 074 - 480420 Anexo 1060 / 480433 hdiaz@hrlamb.gob.pe
  OFICINA DE ADMINISTRACIÓN
    CPC. Carolina de Fátima Ramos Delgado 074 - 480420 Anexo 1012 / 480482 cramos@hrlamb.gob.pe
  OFICINA DE PLANEAMIENTO ESTRATÉGICO
    Ing. Luis Enrique Rivas Adanaqué 074 - 480420 Anexo 1043 / 480428 lrivas@hrlamb.gob.pe
  OFICINA GESTIÓN DE LA CALIDAD
    Dr. Luis Licham Neyra 074 - 480420 Anexo 1058 llicham@hrlamb.gob.pe
  DIVISIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
    Ing. Ela Ramírez Echeandía 074 - 480420 Anexo 1096 / 480427 eramirez@hrlamb.gob.pe
  DEPARTAMENTO DE ENFERMERÍA
    Lic. Juan Carlos Merino Chevez 074 - 480420 ANEXO 1056 jmerino@hrlamb.gob.pe
 
Departamento / Áreas / Servicios
  DIRECCIÓN EJECUTIVA
    Dirección Ejecutiva - Secretaría 074 - 480420 Anexo 1016 / 480423
    Trámite Documentario 074 - 480420 Anexo 1001 / 480421
    Oficina de Imagen Institucional 074 - 480420 Anexo 1049 / 480422
    Oficina de Asesoría Legal 074 - 480420 Anexo 1013 / 480425
  DIRECCIÓN DE SERVICIOS DE SALUD
    Servicios de Salud - Secretaría 074 - 480420 Anexo 1017 / 480424
    DEPARTAMENTO DE APOYO AL TRATAMIENTO
      Lic. Alicia Elena Vasquez Vargas 074 - 480420 Anexo 1055 avasquez@hrlamb.gob.pe
      Secretaria 074 - 480420 Anexo 1021 / 480470
      SERVICIO DE FARMACIA
        Q.F. Elena Lujan Tupez 074 - 480420 Anexo 1023 / 480438 elujan@hrlamb.gob.pe
        Farmacia - Control 074 - 480420 Anexo 1022
        Farmacia - Secretaría 074 - 480420 Anexo 1066
      SERVICIO DE NUTRICIÓN
        Lic. Pamela Pajares Acosta 074 - 480420 Anexo 1065 / 480484 ppajares@hrlamb.gob.pe
        Nutrición - Secretaría 074 - 480420 Anexo 1067
      SERVICIO SOCIAL
        Lic. Doris Janeth Sánchez Ugaz 074 - 480420 Anexo 1068 / 480439 dsanchez@hrlamb.gob.pe
    DEPARTAMENTO DE APOYO AL DIAGNÓSTICO
      Med. Rosana Diana Flores Tipismana 074 - 480420 Anexo 1031 / 480462 rflores@hrlamb.gob.pe
      SERVICIO DE IMAGENES 074 - 480420 Anexo 1028 / 480437
      Servicio Imagenes - Control 074 - 480420 Anexo 1025 / 480460
      Servicio Imagenes - Centro Tomográfico 074 480420 Anexo 1026
      Servicio Imagenes - Comando Cineangio 074 - 480420 Anexo 1027
      SERVICIO DE MEDICINA NUCLEAR 074 - 480420 Anexo 1204 / 480464
      SERV. INVESTIGACIÓN BACTERIOLOGICA 074 - 480420 Anexo 1030
      BANCO DE SANGRE 074 - 480420 Anexo 1029 / 480448
      SERVICIO DE ANATOMÍA PATOLÓGICA 074 - 480420 Anexo 1050
      Anatomía Patológica - Secretaría 074 - 480420 Anexo 1045 / 480451
    DEPARTAMENTO EMERGENCIAS/ÁREAS CRITICAS
      Med. Rodolfo Marcelino Cruz Villalobos 074 - 480420 Anexo 1052 rcruz@hrlamb.gob.pe
      SERVICIO DE EMERGENCIA
        Emergencia - Secretaría 074 - 480420 Anexo 1209 / 480443
        Emergencia Admisión / Farmacia 074 - 480420 Anexo 1051 / 480454
        Emergencia - Sala de Observaciones 074 - 480420 Anexo 1054 / 480455
        Emergencia - Tópico 074 - 480420 Anexo 1042 / 480456
        Emergencia - Trauma Shock 074 - 480420 Anexo 1205
        Emergencia - Triaje 074 - 480420 Anexo 1214 /480486
      SERVICIO DE CUIDADOS INTENSIVOS
        Med. Luis Coaguila Cusicanqui 074 - 480420 Anexo 1084 lcoaguila@hrlamb.gob.pe
        Cuidados Intensivos - Adultos 074 - 480420 Anexo 1085
        Cuidados Intensivos - Informes 074 - 480420 Anexo 1212 /480444
        Cuidados Intensivos - Intermedios 074 - 480420 Anexo 1087
        Cuidados Intensivos - Neonatos 074 - 480420 Anexo 1086
    DEPARTAMENTO DE ÁREAS CLINICAS
      Med. Daniel Essenin Manay Guadalupe 074 - 480420 Anexo 1069 dmanay@hrlamb.gob.pe
      Área Clinica - Secretaría 074 - 480420 Anexo 1040 /480436
      SERV. HOSPITALIZACIÓN MEDICINA / EST. ENF. LADO "A" 074 -480420 Anexo 1079 / 480472
      SERVICIO DE MEDICINA PEDIÁTRICA - EST ENF. LADO "B" 074 - 480420 Anexo 1078 /480473
      SERVICIO COORDINACIÓN DE PEDIATRIA 074 - 480420 Anexo 1084 / 480474
      SERVICIO DE MEDICINA FÍSICA 074 - 480420 Anexo 1024 / 480463
      SERVICIO DE HEMODIALISIS 074 - 480420 Anexo 1097 /480459
        Hemodiálisis - Consultorío 074 - 480420 Anexo 1200
        Hemodiálisis - Sala de Tratamiento 074 - 480420 Anexo 1201
        Hemodiálisis - Aislados 074 - 480420 Anexo 1203
        Hemodiálisis - Oficina de Mantenimiento 074 - 480420 Anexo 1202
      SERVICIO DE NEONATOLOGÍA 074 - 480420 Anexo 1063
    DEPARTAMENTO DE ÁREA QUIRÚRGICA
      Med. Ricardo Antonio Cruzado Becerra 074 - 480420 Anexo 1002 rcruzado@hrlamb.gob.pe
      Área Quirurgíca - Secretaría 074 - 480420 Anexo 1061 /480435
      SERV. HOSP. CIRUGÍA - COORD. DE ENFERMERAS 074 - 480420 Anexo 1206 / 480475
      SER. HOSP. ESTACIÓN ENFERMERAS LADO "A" 074 - 480420 Anexo 1074 / 480476
      SERVICIO CIRUGÍA ESPECIALIDADES 074 - 480420 Anexo 1062 / 480477
      SERV. ESPECIALIDADES - EST. ENF. LADO "B" 074 - 480420 Anexo 1073 / 480478
      SERVICIO DE ONCOLOGÍA 074 -480420 Anexo 1213 / 480483
    UNIDAD DE GESTIÓN DEL PACIENTE
      Med. Luis Lavado CHambergo 074 -480420 Anexo 1090 / 480441 llavado@hrlamb.gob.pe
      Gestión del Paciente - Admisión 074 - 480420 Anexo 1009
      Gestión del Paciente - Informes 074 - 480420 Anexo 1092 / 480440
      Gestión del Paciente - Registro - Archivo Clínico 074 - 480420 Anexo 1007
      Gestión del Paciente - Procedimientos Est. Control 074 - 480420 Anexo 1003
      Gestión del Paciente - Procedimientos Est. Enf. 074 - 480420 Anexo 1004 /480466
      Consulta Externa Lado "A" 074 - 480420 Anexo 1005
      Consulta Externa Lado "B" 074 - 480420 Anexo 1006
      Seguros y Referencias 074 -480420 Anexo 1090 / 480441
      Seguros y Referencia de Emergencia 074 -480420 Anexo 1207 / 480442
    UNIDAD DE SALUD Y SEGURIDAD OCUPACIONAL
      Med. Cesar Augusto Ibaceta Tello 074 - 480420 Anexo 1083 cibaceta@hrlamb.gob.pe
  OFICINA DE ADMINISTRACIÓN
     Administración -Secretaría 074 - 480420 Anexo 1017 / 480426
    UNIDAD DE LOGÍSTICA
      Ing. Hilda Milagros Santa Cruz Quiroz 074 - 480420 Anexo 1019 hsantacruz@hrlamb.gob.pe
      Logística - Procesos y Contrataciones 074 - 480420 Anexo 1015
      Logística - Adquisiciones 074 - 480420 Anexo 1014 / 480430
      Logística - Almacén 074 - 480420 Anexo 1037 / 480431
      Logística - Almacén General 074 -480420 Anexo 1088
      Logística - Oficina de Patrimonio 074 - 480420 Anexo 1039 / 480465
    UNIDAD DE MANTENIMIENTO
      Ing. Luis Ramos Martinez Anexo 1099 lramos@hrlamb.gob.pe
      Mantenimiento - Secretaria Anexo 1038 / 480432
      Mantenimiento - Cuarto de Maquinas 074 - 480420 Anexo 1089
      Oficina de Seguridad 074 - 480420 Anexo 1093 /480471
      Central de Monitoreo Cámara de Seguridad 074 -480420 Anexo 1081 /480452
      Garita de Control Nº 1 Vía Evitamiento 074 - 480420 Anexo 1034 /480445
      Garita de Control Nº 2 Emergencía 074 - 480420 Anexo 1033 / 480458
      Garita de Control Nº 3 Mogrovejo 074 - 480420 Anexo 1032 / 480446
    UNIDAD DE ECONOMÍA
      CPC. Susana Cruz Rodriguez 074 - 480420 Anexo 1010 / 480429 scruz@hrlamb.gob.pe
      Unidad de Economía - Tesorería 074 - 480420 Anexo 1008 / 480453
    UNIDAD DE DESARROLLO HUMANO
      Lic. Miguel Pejerrey Vasquez 074 - 480420 Anexo 1011 mpejerrey@hrlamb.gob.pe
      Desarrollo Humano - Secretaría 074 - 480420 Anexo 1020 / 480481 unidaddesarrollohumano@hrlamb.gob.pe
      Desarrollo Humano - Asesoría Legal 074 - 480420 Anexo 1210
  DIRECCIÓN DE DOCENCIA
    CAPACITACIÓN 074 - 480420 ANEXO 1049 / 480479
  DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN
  OFICINA DE PLANEAMIENTO ESTRATÉGICO
    Planeamiento - Secretaría 074 - 480420 Anexo 1047
    Planeamiento - Presupuesto 074 - 480420 ANEXO 1044
  OFICINA DE GESTIÓN DE LA CALIDAD
  DIVISIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
    Data Center 074 - 480420 Anexo 1095 / 480450
    Soporte Técnico Informático 074 - 480420 Anexo 1094 / 480480
    Desarrollo de Sistemas 074 - 480420 Anexo 1208
    Central Telefónica y Perifoneo 074 - 480420 Anexo 1000